Ожидается ли депортация гражданина Азербайджана, задержавшегося в России после окончания срока пребывания?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если гражданин Азербайджана въехал на территорию Российской Федерации как гость и ему надо было покинуть страну в марте, но он собирается уехать в июле. Ему поставят при выезде из страны депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от соблюдения сроков регистрации, которая обязательна.