Могут ли ему позволить остаться в стране, учитывая интересы семьи и ребенка?

• г. Тамбов

Гражданин въехал на территорию РФ по частной визе по приглашению жены, гражданки России. У него есть грудной ребенок, тоже гражданин РФ. Материальное положение не позволяет покинуть страну по окончании срока действия визы. Есть пути решения этой проблемы? Могут ли ему позволить остаться в стране, учитывая интересы семьи и ребенка? Как избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой миграционной проблемы, так как она материальная.

Если нет денег на выезд, то будет выдворение или депортация, за счет государства. Это значит, что он вообще не сможет въехать в РФ в течение 5 лет.

Думаю, этот гражданин способен сделать разумный выбор.