Проблема с выгребной ямой в СНТ - как наказать соседа, который откачивает сточные воды через шланг через ограду?

• г. Омск

В СНТ сосед живет круглый год, выгребная яма колодец, и что бы не переполнялся постоянно через шланг откачивает все "дерьмо", за ограду товарищества, у него крайняя дача от забора товарищества, вонища стоит невыносимая, как его наказать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу председателю СНТ, участковому, местной администрации, санэпидемстанции, прокуратуру и роспотребнадзор, с изложением всех ваших требований. На основании ответа будут ваши дальнейшие действия.