Вопрос о субсидии по комнате при продаже и оформлении доли в квартире - необходим ли анализ действий с другой недвижимостью?

• г. Санкт-Петербург

У меня в г.Санкт-Петербург есть комната в коммуналке. Прописана я в ней 7 лет. Со мной прописан и сын. Недавно вложилась в студию по ипотеке, дом достроился, скоро можно оформлять в собственность.

Есть доля в квартире мамы, в респ. Башкортостан.

Хочу через три года подать на улучшение жиличных условий.

Если я продам студию и оформлю дарственную маме на долю в её квартире, то могу рассчитывать на субсидию по комнате?

Не будет ли проверяться что за последние три года были такие манипуляции с другой недвижимостью?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить правильно на ваш вопрос, надо уточнить ряд нюансов, что за прописка, откуда доля, как вы планируете через три года продавать студию, лучше позвоните чтобы уточнить все нюансы и правильно ответить.

Комната по договору купли продажи.

Доля в квартире-после приватизации со времен детства.

Студию продавать-после оформления в собственность, продать в планах родственнику за цену указанную в ДДУ.

Будет так как не пройдет 5 лет, при этом доля от приватизации будет висеть за вами всегда, так как это жилье полученное от государства.