Меня интересует вопрос: Кем проводится аудит?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос: Кем проводится аудит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 119-ФЗ

"Об аудиторской деятельности" (с изменениями от 14 декабря, 30 декабря 2001 г.) уадит осуществляют аудиторы и аудиторские организации.

Аудитором является физическое лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом, и имеющее квалификационный аттестат аудитора.

Аудиторская организация - коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки и оказывающая сопутствующие аудиту услуги.

Аудиторская организация осуществляет свою деятельность по проведению аудита после получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос по следующей ситуации: в компании, где моя невестка работает кассиром прошел аудит. Во время аудита моя невестка была в отпуске, ее никто не приглашал для присутствия. По результатам аудита выявлена недостача по кассе в крупной сумме. Кассиров в компании два, есть главный бухгалтер, которая имеет доступ к кассе. Аудит проводился по сведениям из компьютерной программы, в которой они работают, первичных документов не оказалось. Должны ли были ее пригласить для участия в аудите кассы, или для этого достаточно только одного кассира? Должны ли ее ознакомить с заключением аудита и в каком объеме?

Может ли правление СНТ инициировать аудит, чтобы проверить деятельность председателя СНТ? Оплата аудита будет проводится правлением СНТ.

В компании ежемесячно проводится аудит закрытых задач по результату которого рассчитывается премия. Могут ли отрицательные результаты аудита быть основанием для увольнения при условии, что ежеквартально проводится аттестация?

Спасибо.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, сколько по времени проводится генетическая экспертиза.

ООО Мечта и Аудиторская фирма заключили договор на проведение аудита. В общем плане аудита указано, что аудит проводится с 01.03 по 26.03.13. Проверка прошла своевременно. Через 3 дня, которые нужны были для оформления Аудиторского заключения и других итоговых документов, Аудиторская фирма представила предприятию-клиенту вывод, подписанный 29.03.13. Есть ли нарушения в действиях аудитора?

В любой эпидсезон в медицинской организации (при нынешней ситуации с кодом особенно необходим) проводится фильтр. Кем должен проводиться фильтр? Оплачиваемый? Если да, то из каких средств? Нормативная база как основание какая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня! Интересует ответ на вопрос: у нас на предприятии имеется свой аудит, в основном они проверяют чистоту помещений и наши личные кабинки в раздевалке. Вопрос имеет ли право аудит осматривать личные кабинки работников?

Меня интересует вопрос-до которого часа могут проводиться шумовые ремонтные работы в жилом доме. Г. Волгоград и есть ли какой-то законодательный документ по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение