Меня интересует вопрос: Кем проводится аудит?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос: Кем проводится аудит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 119-ФЗ

"Об аудиторской деятельности" (с изменениями от 14 декабря, 30 декабря 2001 г.) уадит осуществляют аудиторы и аудиторские организации.

Аудитором является физическое лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом, и имеющее квалификационный аттестат аудитора.

Аудиторская организация - коммерческая организация, осуществляющая аудиторские проверки и оказывающая сопутствующие аудиту услуги.

Аудиторская организация осуществляет свою деятельность по проведению аудита после получения лицензии.