Правомерность осмотра личных кабинок работников предприятия аудитом - ответ на вопрос

• г. Новосибирск

Доброго дня! Интересует ответ на вопрос: у нас на предприятии имеется свой аудит, в основном они проверяют чистоту помещений и наши личные кабинки в раздевалке. Вопрос имеет ли право аудит осматривать личные кабинки работников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Яна, в данном случае, если эти кабинки закреплены именно за Вам, то они не имеют права этого делать.

Уважаемый Альберт Евгеньевич, Вы можете мне написать к какой статье РФ это относится? Хочу им обосновать, а то жалуются все, а аудиту всё равно.

Добрый день.

Судя по всему в кабинках находятся ваши личные вещи. В этой связи вы как хозяин можете запретить кому бы то ни было осматривать или даже контактировать с вашими вещами.

[quote][/quote]Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.