Как защититься от требования возместить ущерб за некачественную работу в случае отсутствия проекта и нескольких изменений?

• г. Орёл

Вопрос такого плана-я с бригадой взялся за обьект с надстройкой здания и внутренней отделкой.

Заканчивается строительные работы, деньги задерживают и ищут причины в несоблюдении качества работ, которые и в смете за работу и по качеству материала бюджетные.

Заказчик требует возместить убытки за некачественную работу.

Все работы производились без проэкта, менялось все по несколько раз.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Фиксировать объём выполненной работы, составлять Акт приема-передачи выполненного с указанием стоимости работ и материалов.

Направлять для подписания, сдать под роспись.

Потом решать вопрос по оплате.