Как лишить отца, который не помогает и скрывается, отцовства и убрать его из свидетельства о рождении ребёнка?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: мне 16 лет, отцу ребёнка 20 лет. В феврале вписали отца в свидетельство о рождении, сейчас уже как 3 месяца не появляется, ни в чем не помогает, находится в другом городе, скрывается и переезжает в разные города, никак не выходит на связь. Хотим лишить его отцовства и убрать из свидетельства. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, здравствуйте.

1. Отца из свидетельства никак не убрать.

2. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме (нет постоянного места работы). Средний размер такой выплаты 10-15 т.р. зависит от региона.

3. Отностите заявление приставам.

4. ждите полгода, подавайте документы на лишение его родительских прав.

5. Ждите еще год подавайте в прокуротуру за неуплату алиментов.

6. Его посадят-там работа и алименты.

7. накопиться нормальная задолженность и у него буцдут описывать в пользу малыша абсолютно все имущество.

8. Совет: придет извиняться-возвращаться НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Пишите заявление с требованием описать имущество по месту регистрации в счёт долга.

Мы уже подали на алименты, и нам сказали что он долг копиться, что он не где не работает, в марте месяце.

У него нет никакого имущества, он из детского дома.

В таком случае, долг будет просто копиться.

В исковом заявлении обязательно акцентируйте внимание на том что отец не только не участвует в жизни ребёнка, не платит алименты, но и сковывается от уплаты алиментов.