Жители близлежащих домов выступают против планов строительства Ледового дворца на зеленом земельном участке в окружении спортивных сооружений

• г. Рязань

Между домами есть зеленый земельный участок, находящийся в зоне спортивных сооружений. На нем установлены футбольные ворота, и спортивный городок для детей и взрослых, где занмиается вся округа. Сейчас прошла информация о том что на этом месте (примерно 70*40 метров) планируют построить Ледовый дворец, естесственно все жители против, т.к планируют его построить прямо под окна близлежащим домам. Все в шоке конечно. Скажите куда обращаться и в какие надзорные органы писать для проверки законности и соблюдения прав близлежащих домов? Кроме этого тут уже хотели строить в 2015 года и даже получили разрешение на строительство, но строить так и не стали (видимо не все так гладко) и вот теперь продолжение, скажите нужно ли заново строителям будет получить разрешение, если у них уже новый проект на сооружение, которое там должно находиться. К справке высота сооружения предполагается около 10 метров, вокруг двухэтажки.

Ответы на вопрос (1):

Если проект новый, то нужно и новое разрешение на строительство. Данный вопрос подлежит вынесению на публичные слушания. Узнавайте об этом в органе местного самоуправления, участвуйте в слушаниях, приносите письменные возражения. Пожаловаться по данному вопросу можете в администрацию, строительный надзор и прокуратуру.