Мужу назначен стационар после ЛКК - вопросы о законных правах на инвалидность и противодействии

• г. Харьков

У мужа с 26.02 больничный по травме позвоночника перелом 3 позвонков 1 степени. Институт дал рекомендацию жесткий корсет три месяца потом обследования и востановление, а пока соблюдение режима. Поликлиника отправляет на стационар. После ЛКК. Какие у поликлиники основание на это? Как можно этому противостоять, чтобы не утратить законные права в дальнейшем на инвалидность. Сейчас делать ничего нельзя. Обследование все уже пройдены.

Ответы на вопрос (1):

Основанием является диагноз, юристы не врачи, и не могут вместо врача давать рекомендации и советы по лечению.

Инвалидность присваивается по решению МСЭК после лечения, имеете право требовать направления на комиссию, врачу будут принимать решение коллегиально.