Если можно то куда мне нужно обратиться.

• г. Москва

Могу ли я временно прописать (не зарегистрировать) в квартире свою сестру гр-ку Украины не на 3 месяца а на более длительное время. Если можно то куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Временное пребывание иностранному гражданину оформляется сроком на 90 дней.

Временное проживание (разрешение на временное проживание), при наличии законных оснований и соблюдении ряда условий - на 3 года.

Вид на жительство - на 5 лет.

Во втором и третьем случае регистрация не будет временной.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственной собственницей квартиры. Какие права будет иметь временно прописанный гражданин? Куда нужно обратиться для прописки и какие документы нужны?

Объясните пожалуста, что мне делать. Хочу временно прописать свою гражданскую жену. Нахожусь в долевой собственности-квартира приватизирована на 4 чел. Ордер найти не могу. Я так понимаю нужно получить дубликат и его по новой зарегистрировать. Скажите пожалуйста куда обращаться, если можно пошагово.

Я хочу временно прописать гражданина Украины в свою квартиру (я-собственник), в дальнейшем мы планируем зарегистрировать брак, чтобы он получил в будущем вид на жительство. Непонятно, я чего нужно начинать. Можно ли пока регистрировать на 3 месяца и потом продлевать? И пока потом будем ждать РВП, нужно быть в это время где-то прописанным?

Можно ли на временное удостоверение личности от моего лица зарегистрировать временно на 3 месяца приезжего ко мне с украины?

Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

В квартире прописаны я и мама. Квартира полностью приватизирована на маму. У меня право пожизненного проживания.

Сейчас в квартиру приехала моя двоюродная сестра с мужем (граждане Украины) из Луганской области. Мама собирается оформить им регистрацию. Через месяц сестра ждёт ребёнка. Будет ли она иметь право ребёнка прописать в эту же квартиру? Или только временно зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать в свою квартиру будущего супруга-он гражданин Украины. Я москвичка и собственник квартиры. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы нужно собрать мне и ему. Спасибо. Марина.

Могу ли я временно зарегистрировать свою мать в приватизизованной квартире (собственники - муж, сын несовершеннолетний, мать мужа и брат мужа) , если квадратура небольшая? Нужно ли для временной регистрации по месту жительства согласие всех собственников жилья? На какой срок можно временно регистрироваться?

Я гражданин украины еду в Крым на длительное время и мне нужно авто. Какие документы и шаги нужно зделать что бы купить и временно до года зарегестрировать ТС и легально передвигаться только по територии Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение