Планируется регистрация двоюродной сестры и ее ребенка в полностью приватизированной квартире на маму - каковы будут права на проживание?

• г. Москва

В квартире прописаны я и мама. Квартира полностью приватизирована на маму. У меня право пожизненного проживания.

Сейчас в квартиру приехала моя двоюродная сестра с мужем (граждане Украины) из Луганской области. Мама собирается оформить им регистрацию. Через месяц сестра ждёт ребёнка. Будет ли она иметь право ребёнка прописать в эту же квартиру? Или только временно зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую вашей ситуации. Поскольку мама является собственником квартиры, она может и временно регистрировать, и постоянно, кого она захочет, без учета вашего мнения. Звоните, записывайтесь на консультацию, постараюсь помочь вам стать собственником доли квартиры,-если это будет возможно, конечно, по юридическим обстоятельствам дела.