Как получить сертификат по лечебному делу для смены места работы?

• г. Новокузнецк

Я фельдшер, диплом лечебное дело. С 1998 по 2013 работала на скорой. С 2013 по настоящее время работаю мед. сестрой. Сертификат по лечебному делу закончился в 2016. Сейчас хочу сменить место работы, но нужен сертификат. Мне можно просто его получить, или надо проходить проф переподготовку?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат, это документ подтверждающий Вашу квалификацию, выдается по окончании курсов усовершенствования. Поэтому Вам надо обратиться в учебное заведение с просьбой предоставить Вам право обучиться на курсах усовершенствования. Вероятнее всего Вам откажут. Тогда попросите нового работодателя предоставить Вам сейчас работу без сертификата, с обязательством пройти курсы в ближайшее время!