Какими вообще правами обладает 15-летнй ребенок в плане прописки/регистрации?

• г. Москва

Ситуация такая: мама и дочь прописаны в приватизированной квартире (50% у каждой), но они переехали в другой город и хотят там прописаться в новой квартире, можно ли при этом сохранить старую квартиру, ничего не теряя? Вопрос, собственно, связан с тем, что дочери (15 лет) нужно быть прописанной по месту жительства, чтобы ее могли взять в школу (если это не так, то просветите, пожалуйста, и в этом вопросе - что нужно для приема в школу?). Какими вообще правами обладает 15-летнй ребенок в плане прописки/регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете смело прописываться в любом другом месте. Право собственности ни вы, ни ваш ребенок не потеряете. С уважением,