Что делать, если не возможно платить кредит помесячно, но есть возможность выплатить его одним платежом через 3 месяца? Как реагировать банку?

• г. Москва

Взяла кредит в банке на 3 года. Сейчас нет возможности платить помесячно. Смогу выплатить одним платежом через 3 месяца. Срок окончания кредита через 2 года. Как мне быть и что предпримет банк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратится в банк с просьбой о реструктуризации.

В случае если вы прекратите выплачивать долг, то банк будет начислять проценты, штрафные санкции и неустойки согласно условиям кредитного договора, так же может продать долг коллекторам.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке. Банк может начислять Вам неустойку в случае нарушения графика выплат.

Добрый день. Оптимальный вариант - обратиться в банк за реструктуризацией, тогда вы не испортите себе кредитную историю с одной стороны и избежите пеней и нервотрепки, с другой. В ином случае банк может подключить коллекторов или взыскать долг в принудительном порядке.