Продолжительность отпуска для логопеда, работающего с детьми с овз в детском саду общеразвивающей направленности

• г. Петрозаводск

Какова продолжительность отпуска учителя логопеда. Работающего в детском саду общеразвивающей направленности, но в группах есть дети с овз, логопед с ними занимается по адаптированной программе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно пункту 4 раздела I Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Подразделом 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 N 678, предусмотрены следующие должности:

2. Должности иных педагогических работников

Воспитатель

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Инструктор по физической культуре

Концертмейстер

Логопед

Мастер производственного обучения

Методист

Музыкальный руководитель

Педагог дополнительного образования

Педагог-библиотекарь

Педагог-организатор

Педагог-психолог

Преподаватель

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Руководитель физического воспитания

Социальный педагог

Старший вожатый

Старший воспитатель

Старший инструктор-методист

Старший методист

Старший педагог дополнительного образования

Старший тренер-преподаватель

Тренер-преподаватель

Тьютор

Учитель

Учитель-дефектолог

Учитель-логопед

Спросить
Пожаловаться

Скажите какова продолжительность ежегодного отпуска у учителя-логопеда, работающего в общеобразовательном детском саду. Детей со статусом ОВЗ нет.

Меня интересует продолжительность отпуска учителя-логопеда, работающего полный день в общеразвивающем ДОУ. В постановлении Правительства РФ от 01.10.2002 №724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений» в п.3 не прописана должность учитель-логопед, но мы проводим такую же коррекционную работу.

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой отпуск у учителя логопеда на логопункте детского сада общеразвивающей направленности, нет групп комбинированной и компенсирующей. Есть дети логопаты с заключением овз районной комиссии.

Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда ДОУ, работаюшего на логопункте на 0,5 ставки? Спасибо.

В детском саду учитель - логопед работает на ставку на группе компенсирующей направленности, в группу обще развивающей направленности ходит ребенок-инвалид (по слуху). Как правильно сделать доплату за работу логопеда с этим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение