Трагическая история - Женщина, предавшая мужчину и приведшая его к самоубийству – возможно ли привлечь ее к ответу?

• г. Вилючинск

Ситуация такова. Мой брат полюбил женщину. Она его предала. От стресса, вызванного её поступком, у брата отнялись ноги и половой орган. Брат покончил с собой. Скажите, есть ли возможность привлечь эту женщину к ответу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Очень сложно доказать причинно-следственную связь между её предательским поступком и наступившими последствиями.

Здравствуйте! У нас есть ответственность за доведение до самоубийства. Но такие действия должны быть направлены именно на это. Если она не желала ему смерти и не подталкивала прямо на самоубийство, тогда ответственности не несет. Если понятно ответил - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.

Сложно, я понимаю. Но возможно?

Что именно сделала эта женщина?

Она замужем. Пригласила к себе, пообещала развестись, мой брат и приехал. Не просто приехал, а сбежал из больницы, не долечившись после операции на сердце и она об этом знала. Приехав через некоторое время вновь в больницу попал, опять сердце. Переживал, что обманула. Простил. Вышел из больницы, устроился на работу, а она вновь и вновь его обвиняла. Что он сам виноват, что не надо было ей верить, что она должна о сыне думать и прочее и прочее. Сыну, к слову, 23 года. И так продолжалось до того стресса и инвалидности. Когда она об этом узнала, то сразу прекратила общение и брат покончил с собой.