Каков статус квартиры, купленной мамой для брата во время его брака, если деньги происходят от наследства?

• г. Москва

Ситуация такова: моя мама получила в наследство квартиру от моей бабушки. Квартиру она продала и купила моему брату (на часть вырученных денег) квартуру, оформив на брата который на тот момент был в браке. Сейчас брат развелся, его бывшая жена конечно же претендует на половину квартиры. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если деньги дала мама от продажи своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

считается совместно нажитым, если в суде не будет доказано обратное