Что нужно сделать, что бы зарегистрировать Демократическую Партию Звездных Треккеров Российской Федерации.

• г. Москва

Что нужно сделать, что бы зарегистрировать Демократическую Партию Звездных Треккеров Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

А партия у Вас политическая? Тогда смотрите Федеральный закон от 11 июля 2001 г. № 95-ФЗ "О политических партиях" (с изменениями от 21 марта, 25 июля 2002 г., 23 июня, 8 декабря 2003 г.) и Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г.).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

На заседании регионального совета одной из политических партий за грубое нарушение партийной дисциплины был исключен из рядов партии гражданин Сергеев. Это решение затем утвердил высший совет партии. Исключенного из партии соратника члены партии уже не выдвигали, как собирались ранее, кандидатом от партии на выборах в губернаторы субъекта Российской Федерации. Исключенный из партии обратился в суд с заявлением о нарушении его прав, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 32 Конституции Российской Федерации. Какое решение вынесет суд? Ответ нормативно обоснуйте.

Возможно ли создание представительств политической партии за пределами территории Российской Федерации? В ФЗ 2001 г. об этом ничего нет, только иностранные партии не могут у нас создавать свои филиалы, а также структурные подразделения политических партий создаются и действуют только по территориальному признаку. Не допускается создание структурных подразделений политических партий в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в государственных и негосударственных организациях.

У нас заключили договор поставки.

Было поставлено пять партий.

Каждая партия должна быть оплачена через 3 мес.

Три партии оплатили с нарушениями договора, с с просрочками несколькими платежами...

Одну партию еще не оплатили.

Еще одна партия должна быть оплачена в октябре

Вопросы такие:

1) Может ли наша организация расторгнуть с покупателем договор односторонне поскольку нарушаются сроки оплаты

2) Что будет с последней партией если мы расторгнем договор, срок оплаты по которой еще не вышел, товар нужно будет вернуть или надо будет требовать немедленной оплаты?

Я и супруга являемся гражданами Молдовы, у нас родился ребенок на теретории российской федерации мы хотим чтоб он (ребенок) получил российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Мне 17 лет живу в России больше 9 лет хочу получить гражданство Российской Федерации что для этого мне нужно сделать у меня имеется российский аттестат Я обучался в Российской школе окончил 9 классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт российский федерация права киргизский республика я могу ли ездить на территории Российской Федерации без российского водителский удостоверения и.

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Казахстан, как получить Российское удостоверение, что для этого нужно?

Я русский проживающий в АРМЕНИИ, я хочу получить рассийское гражданство в рассийком посольстве для дольнейшего переезда и постоянное и прожевания в РАССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вожможно ли это и каким оброзом,? что необходим для этого сделать, и куда мне обращьятья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение