Сотрудник ГИБДД - начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, возможен штраф без суда?

• г. Санкт-Петербург

Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, вменяют 12.15.4. Нарушений в базе Гибдд нет. Зовут на разбор. Уполномочен ли сотрудник назначить штраф и не передавать в суд или передадут в любом случае. А зачем тогда настойчиво предлагают прийти на разбор? Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных

частью 4 статьи 12.15 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Прийти, чтобы назначить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Могут назначить штраф, могут в суд передать, могут просить "благодарность" за не передачу в суд и назначение штрафа. Полномочия у ГИБДД на назначение штрафа есть.

Спросить
Пожаловаться

Ночью совершал обгон начал на прерывистой лини закончил на сплошной какой штраф предусмотрен в данном случае.

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Начал обгон на прирывистой, завершил на сплошной. Вменяют статью 12.15.часть 5.в протоколе инспектор так же как и я написал что начат обгон на прирывистой а закончил на сплошной. Нарушил ли я пдд? встречка была свободная, увидев сплошнуюя не мог экстренно затормозить и вернутся в свой ряд так как там находились и другие машины. Могла случится аварийная ситуация. В протаколе свидетелей нет и схемы нарушения не рисовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон на прерывистой, закончил обгон на сплошной, вменяют ч 4 ст 12.15 КОАП знака 3.20 в этом участке нет. обгонял Камаз поднимающийся в гору. Сплошная начинаеться сразу на горе. Как быть?

Здр-те начал обгон по прерывистой закончил на сплошной, но до знака 3.20.какое наказание, но в принципе нет нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение