Огромное спасибо, с уважением Юля.

• г. Москва

Я хотела бы приобрести себе квартиру, как мне проверить чистоту документов при покупке квартиры в строящемся доме, чтобы узнать, что я буду являтся единственным собственником данной квартиры и не окажется так, что на эту квартиру претендуют уже несколько собственников?

Какие правовые последствия в случае если не произошла перерегистрация уступки прав по инвестиционному контракту, как в этом случае проверить чистоту документов и в какие органы следует обратиться?

Огромное спасибо, с уважением Юля.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобретаете договор по инвестиционному контракту в Москве, то данный контракт должен пройти регистрацию в Москомрегистрации. если права собственности на квартиур уже зарегистрированы на другое лицо, ваш договор просто не пройдет регистрации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы приобрести квартиру, но у меня возникли сомнения по поводу правомерности продажи квартиры собственником, не состоит ли она в залоге и нет ли в этой квартире еще и других собственников в этой квартире! Продавец документы не предъявляет на данную квартиру и говорит, что документы предоставит в момент совершения сделки и полной выплаты всей суммы за эту квартиру... как можно проверить является ли он вообще собственником данной квартиры или это мошенник?

Здравствуйте. Мой ребенок является собственником 1/3 доли квартиры. В данной квартире проживает мой брат, который не является собственником квартиры, но прописан там. По вине брата произошло затопление квартиры соседей снизу. Соседи подали иск о возмещении ущерба при затоплении на твех собственников квартиры, двое собственников являются несовершеннолетними. На кого в этом случае ложится ответственность? Заранее спасибо.

Я купил 2 комнатную квартиру по договору уступки прав долевого участия. По обстоятельствам я хочу оформить договор уступки прав долевого участия на моего отца за такую же сумму как и я приобретал. Вопросы:

1. Буду ли я платить 13% налог по НДФЛ в 2013 году.

2. Я никогда не использовал налоговый вычет при покупке квартиры После уступки прав моему отцу, смогу ли я в будущем, если буду покупать квартиру использовать этот налоговый вычет ведь при покупке мной данной квартиры по уступке я еще не являюсь собственником этой квартиры.

3. Если мне отец потом сделает дарственную на эту квартиру, буду ли я платить какие-то налоги.

Спасибо.

Если квартира была приватизирована. Я являюсь долевым собственником этой квартиры. Вторым собственником является моя мама. С мужем развелись после приобретения этой квартиры. Но он не вкладывал в покупку никаких средств. Сейчас я живу в этой квартире с нашим общим ребенком. Имеет ли какие то права бывший муж на эту квартиру? При этом мы не заключали брачный контракт и в данной квартире он не был прописан.

Я собираюсь приобрести в собственность квартиру на рынке вторичного жилья. Какие документы должен мне предоставить продавец квартиры и каким образом можно проверить "чистоту" квартиры? Какие налоги я должен буду уплатить при покупке квартиры?

В следующем:

Мы хотим преобрести 1-комн. Квартиру в блихайшем Подмосковье, вариант отобрали, покупка оуществляется у застройщика (без агенства недвижимости). Посоветуйте:

- как проверить юридическую чистоту строительно компании (что она должна иметь, какие документы)?

- как проверить юридическую чистоту самой квартиры?

- какие действия необходимо совершить еще для оыормления и покупки квартиры?

- и сколько стоит Ваша услуга (в % эквиваленте от стоимости квартиры) на покупку жилья?

Спасибо, с уважением, Виталий.

Я являюсь долевым собственником этой квартиры. Вторым собственником является моя мама. С мужем развелись после приобретения этой квартиры. Но он не вкладывал в покупку никаких средств. Сейчас я живу в этой квартире с нашим общим ребенком. Имеет ли какие то права бывший муж на эту квартиру? При этом мы не заключали брачный контракт и в данной квартире он не был прописан. Квартира была приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести квартиру. Состою в зарегистрированном браке. 50% стоимости квартиры наличными деньгами мне дает мама, оставшиеся 50% ипотека, оформленная на меня (муж созаемщик). Собственником буду являться я, но в случае развода, мужу, если я правильно понимаю, достанется половина данной квартиры, так как она приобретена в браке. Каким образом обезопасить себя и чтобы при разводе квартира досталась мне? Детей пока нет. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. 5 Собственников согласны продать квартиру, но бывший прописан в квартире, собственником не является. Имеет 3 группу инвалидности. Развод был оформлен до покупки квартиры. Как в этом случае продать квартиру, если бывший муж отказываться выписываться и продать квартиру?

Супруг приобрел квартиру в браке, он является единственным собственником по договору. Хочу, чтобы мы оба были собственниками 50/50. Нужно ли это как-то оформлять или я и так являюсь вторым собственником квартиры, так как квартира приобретена в браке? Если нужно оформлять, то каким именно документом?

Заранее Вам благодарна.

С уважением, Дарья (СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение