Когда и как подать иск на раздел общего имущества в районный суд в гражданском деле о взыскании алиментов и расторжении брака?

• г. Москва

Гражданское дело о взыскании алиментов и расторжении брака в процессе рассмотрения. С мужем есть общее имущество на сумму более 50 тыс. Когда можно и когда нужно подать иск на раздел общего имущества в районный суд? - в процессе рассмотрения гражд. Дела? после расторжения брака? И в течение какого времени можно подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

Когда сочтете нужным

Лучше после развода подавайте в районный суд.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

о разделе можете в любое время, даже сейчас вы можете уточненное исковое подать с включением требования о разделе имущества.