Не сформулированы сроки восстановления автомобиля после ДТП - что делать?

• г. Волгоград

Мы 29.04.2019 попали в аварию, виновником аварии были не мы...вызвали ГАИ и оценщика по машине, но так и не оформили ДТП, нас виновник попросил не подавать в суд, написал расписку о том, что восстановит наш автомобиль в кратчайшие сроки, но сроки вчислах не указали, так как били в шоковом состоянии... Вопрос, как теперь можно расценить фразу "В кратчайшие сроки"? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Никак. Тем более, если в расписке нет суммы-вы ничего не докажете в суде. Это "мертвая" расписка.

В случае, если не оговорены конкретные сроки, надо исходить из понятия "разумности срока", разумность здесь будет зависеть от суммы. Чтобы правильно определить сумму ущерба, сделайте независимую экспертизу, на которую обязательно пригласите в письменном виде виновника ДТП. Уже по итогам экспертизы можете составить более подробную расписку с указанием основания возникновения долга, суммы и срока уплаты.

В случае, если виновник пойдет на попятную, предъявите доседубную претензию, затем идите в суд.

Всего доброго.