Для подачи документов на Гражданство, необходима справка об отказе от прежнего гражданства.

• г. Москва

Для подачи документов на Гражданство, необходима справка об отказе от прежнего гражданства. Для подачи документов в посольство Узбекистана, на отказ от гражданства, требуеться заявление-согласие от родителей находящихся в Узбекистане, об отсутсвии имущественных и иных притензий к заявителю. Как должно быть написано это заявление-согласие. По какой форме?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно реально отказываться от гражданства: достаточно удостоверить в 2-х экз. заявление об отказе от гр. РУз, после чего один экз. направить в Посольство РУз, а второй представить в ОВИР с подтверждением отправки первого экземпляра заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать заявление на гражданство РФ, В перечень документов для подачи заявления в ходит "заявление об отказе гражданства (именно у меня Узбекистан) " Хотела спросить в какой форме пишется заявление "отказ от гражданства"? В какой то конкретной или свободной форме? Это заявление потом буду отсылать в посольство Узб. в Москве.

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Куда нужно отправлять заявление об отказе от гражданства Узбекистана, для подачи документов на гражданство? В консульство или посольство Узбекистана? Спасибо.

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Недавно я сдал документы мамы, гражданки Узбекистана на получение российского гражданства. Естественно при сдаче документов мы сделали как ответил юрист на вопрос №174454. Однако в заявлении на гражданство России в сноске указано, что после получения оного, необходимо дать обязательство принести отказ из посольства Узбекистана в ОВиР не более чем через год.

В то же время, в посольстве Узбекистана на стенде и на его сайте www.uzembassy.ru указан срок получения отказа в 1-1.5 года после подачи документов, которые еще нужно собрать и попасть в сам консульский отдел (там гигантская очередь). Я задал вопрос нашему инспектору по гражданству, но не смогла ответить и разрешить данное противоречие. Второй вопрос. Для подачи на отказ требуют письменные нотариально-заверенные отказы от материальных и иных претензий от сестер и братьев. Мы в данный момент не знаем куда переехали сестры матери. Они живут в Узбекистане. Как нам быть. Лишат ли нас российского нражданства, если мы не успеем или не сможем сдать на отказ от узбекского гражданства?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Гражданин узбекистана оформил гражданство РФ по программе переселения, заявление на отказ направлялось. Сейчас необходимо представить отказ от гражданства Узбекистана в посольство в Москве. Возможно ли решить этот вопрос непосредственно в Узбекистане, так как планируется выезд туда, минуя Москву.

Жена получила гражданство РФ в 2007 г., переехав ко мне (гражданину РФ) и написав при этом отказ от гражданства Республики Узбекистан. Хотим в ноябре поехать в Ташкент. Этим летом в посольство Узбекистана она еще раз подала заявление об отказе от гражданства Узбекистана и ей выдали справку о приеме всех документов. Подскажите пожалуйста, будут ли у нее проблемы с въездом и выездом в Узбекистан.

Буду очень Вам благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение