Остановка ГИБДД - Руль, отказ от освидетельствования и штраф - кому достался?

• г. Сургут

Меня с товарищем остановили сотрудники гбдд за рулём был товарищ он отказался от освидетельствования машину забрали на штраф стоянку и выписали протокол на его имя машину на следующий день я забрал а пару дней назад в приложении на телефоне стал отображаться штраф в размере 30 000 на ком этот штраф на машине или на водителе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот штраф на виновнике. ТО есть на том - на кого оформлен протокол. Хотите что то изменить - пишите в личку.