Остановили за отказ от медобследования - правомерно ли действие сотрудников ДПС?

• г. Элиста

Вчера меня остановили сотрудники дпс, на месте не прошёл медобследование, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день я её забрал и меня снова остановили, и опять же я отказался от медицинских показаний, должны ли были сотрудники дпс меня забрать и отвезти в наркологию?

Ответы на вопрос (3):

В наркологию возят, когда вы не согласны с результатами освидетельствования, или вы могли туда поехать по собственной инициативе.

Насильно - не должны были. Только с вашего согласия.

Что значит они налепили? Вы второй раз отказали от медосвидетельствования - они составили второй протокол, все правильно и законно.