Мать подает в суд на определение места жительства ребенка - возможно ли насильственное доставление, если ребенок отказывается жить с ней?

• г. Владимир

Ситуация: сын (10 лет) проживает с марта месяца со мной. От матери сбежал, потому что по его словам было физическое и психологическое насилие. С матерью даже по телефону говорить не хочет.

Мать подала в суд на определение места жительства ребенка с ней (хотя и так оно по суду у нее).

Суть вопроса: если вдруг суд, несмотря на всё, определит место жительства с матерью, а он ни в какую не захочет к ней ехать, а выгонять я его не собираюсь, могут ли насильно его туда доставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в вашем случае нужно обжаловать такое решение суда а также сообщить в органы опеки о том что ребенок не хочет проживать у матери.