Безопасность покупок в официальных ломбардах - ответственность при продаже краденого товара

• г. Ростов-на-Дону

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно безопасно, просто надо иметь в виду указанное Вами. Да, в общем случае Вы - добросовестный приобретатель, просто органам следствия надо будет в этом убедиться.