Как доказать, что ребенок не мой и оспорить сумму на алименты и содержание супруги?

• г. Ош

Моя жена подала на развод и взыскание алиментов на ребенка и на себя (в размере 3-х тысяч рублей) .Моя зарплата 10000 рублей, кроме того у меня есть основания полагать, что ребенок не мой (ребенку 1,5 года). Что мне сделать, чтобы доказать это, а также оспорить сумму на содержание супруги.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство, если полагаете, что ребенок не Ваш. В случае успеха, Вы не будете обязаны к уплате алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги. Если Вы не согласны только с суммой, взысканной на содержание супруги, то можете оспорить решение суда в кассационном и надзорном порядке; или пересмотреть размер алиментов на основании изменений в зарплате (например, перейти на др. работу с меньшей зарплатой).

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете, что ребенок, возможно, не ваш, вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании записи об отцовстве в порядке ст.52 Семейного кодекса РФ. Если суд установит, что ребенок действительно не ваш, вы сможете просить прекратить выплаты алиментов на ребенка и на супругу, если она просит установить их в связи с рождением ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ГЗдравствуйте. БЫвшая жена подала на своё содержание. Алименты на ребёнка плачу ежемесячно, моя зарплата с учётом вычетов алиментов и ндфл составляет 12-14 тысяч рублей. Также я снимаю для себя комнату стоимостью 8 тысяч рублей и раз в полгода оплачиваю своё заочное обучение. Бывшая супруга требует 7 тысяч рублей ежемесячно, мрут составляет 6204 рубля, есть ли вероятность того, что суд откажет ей в её требованиях? Какие документы нужно для этого предьявить? Ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, в другом браке официально не зарегистрирован, детей больше нет. Есть вероятность того, что супруга неофициально подрабатывает. ПОдскажите, что делать? Ведь если назначат алименты на содержание жены даже в меньшем размере к примеру тысячи 2,мне не на что будет обеспечивать себя.

Можно ли увеличить размер алиментов, если у бывшего супруга родился еще один ребенок? Мы развелись в 2011 году. Изначально сумма алиментов была, в размере пяти тысяч рублей, и то по договоренности... из них 2,500 было на ребенка и 2,500 на содержание супруги, пока ребенку не исполниться три года. После этого срока сумма должна была оставаться та же,но супруг почему то решил сделать по своему. И уже год он выплачивает по две тысячи рублей.

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

На данный момент времени я нахожусь в разводе. От данного брака у нас есть ребенок, он находится на моем содержани, ребнку сейчас 1.5 лет. Мой супруг офицер, поэтому весь егозаработок "чистый". я подала заявление "о взыскании алиментов на содержание ребенка".Ягде-то слышала, что до трех летнего возраста ребенка мой бывший супруг обязан платить и на мое содержание % от зарплаты (на данный момент я являюсь безработной). Скажите, как мне составить заявление и какие документы необходимо предоставить?

Мне очень нужна Ваша помощь! Мой будущий супруг ранее состоял в непродолжительных брачных отношениях (11 месяцев) от брака имеется несовершеннолетний ребенок,2008 года рождения. После окончания брачных отношений, но состоя в официальном браке, бывшая супруга подала на алименты на содержание ребенка, и мой будущий супруг выплачивает 25% с мая 2009 года. В мае 2010 года мой будущий супруг подал на развод. После развода в мае 2010 года бывшая супруга подала в Мировой суд иск о взыскании алиментов на свое содержание, и так как мой будущий супруг не поняв, чего от него требует истец, согласился с судьей. Судья присудила 4330 ежемесячной выплаты, но так как у моего будущего мужа официальная заработная плата составляет 10000 рублей, ему на проживание с учетом вычетов алиментов на ребенка и супругу остается 2870, а на нем еще кредит 3500 рублей (последний платеж в июне 2010 года, кредит был оформлен не браке с истцом). Мы подали жалобу. Подскажите пожалуйста какие могут быть основания, для того чтобы суд отказал в иске истца? На момент суда я буду его официальной женой и на мне кредиты.

Жена подала на алименты ребенка (1 год) и на свое содержание. Моя средн. Зарплата составляет 30400. Но это грязными (на руки примерно 26000) На ребенка просит 25%,а на свое содержание 10000. При этом получает декретные 6000. На какое содержание она может рассчитывать? Заранее благодарю за ответ!

Размер содержания супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск в суд о разводе и взыскании алиментов. В тексте заявления присутствует также фраза о взыскании ежемесячно в пользу жены определенной суммы ежемесячно на ее содержание. Ребенку уже 1,5 года. Жена работоспособная. Пособие на ребенка получает. Может ли суд вынести решение о выплате алиментов на содержание не только ребенка, но и жены?

Сын учится на бюджетном отделении очного факультете. Его ребенку 4 месяца. Гражданская жена подала на алименты на ребенка и на себя указав сумму алиментов на ребенка 4922 рубля и на свое содержание 5144 рубля. Общая сумма чуть больше 10000 тысяч. Сын не работает по тому как учится, а супруг ия получаем зарплату в размкре 14500 на свою семью состоящую из 5 человек.

Сколько мой сын обязан платить ребенку и гражданке, и кто будет платить алименты если он не работает и собственности у сына своей нет.

Мой бывший супруг индивидуальный предприниматель уклоняется от содержания нашего ребенка. Я подала иск о взыскании с него алиментов в размере 1/4 от его дохода, супруг поставил меня в известность, что предоставит справку о зарплате в размере 6000-7000 руб. чтобы не выплачивать мне большие суммы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение