Вопрос о возможности отказа от получения пенсии при работе по ТК РФ

• г. Южно-Сахалинск

Если я отчислилась из ВУЗа из через 2 месяца устроилась на работу (при этом пенсию по потере кормильца я получала), возможно ли написать отказ о получении пенсии, обосновывая его тем, что я работаю по ТК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, вам ни кто не может запретить писать заявления об отказе от пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Я получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком. Потом вышла повторно замуж, устроилась на работу, развелась. Спустя год, осталась без работы. Могу ли я возобновить получение пенсии? Заранее спасибо.

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Получаю пенсию по потере кормильца. Устроилась на работу 22 мая, выплата пенсии была 21 мая, как положено. 21 июня тоже пришла пенсия, прошел месяц, без одного дня, как я устроилась на работу. Это какая-то ошибка или после устройства еще месяц начисляется пенсия?

Получала пенсию по потере кормильца. Учась в колледже, устроилась на работу, в ПФР сказали, что я могу получать меньшую сумму пенсии, при этом работая официально и учиться. 31.06.2022 года у меня закончилась учёба, и по перестали выплачивать пенсию. Пенсию я получала 11 числа каждого месяца. 11.07.2022 года я не получала данную выплату, однако 5.05.2022 года мне была зачислена пенсия. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать в этой ситуации? Нужно ли возвращать деньги? Или это может быть какой-то перерасчёт?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Мой сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, после он поступил в техникум на очное отделение и через 2 с половиной месяца его забрали в армию, так как мы не знали, что пенсия выплачивается при поступлении в учебное учреждение, когда лучше подать документы на получения пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по потере кормильца на себя и на 3 детей, потом я вышла на работу моя пенсия прервалась. Я вышла замуж 2 раз сейчас не работаю и я обратилась в пенсионный фонд на продление моей пенсии по достижению ребёнка 14 лет где мне отказали в пенсии обосновывая это тем, что я вышла замуж и пенсия была прерывалась и назначать её не имеют права так ли это на самом деле? Заранее благодарю.

Раньше я получала пенсию по потере кормильца, потом устроилась на работу официально, и с меня сняли пенсию. Сейчас в настоящее время я не работаю снова, возможно ли восстановление пенсии на себя, т.к. на детей я продолжаю получать?

Я училась на очном отделении в ВУЗе и получала пенсию по потере кормильца, меня отчислили 28 октября, а следующее получение пенсии 10 ноября, я имею право получить пенсию в этом месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение