Может ли предоставляться нуждающимся в улучшении жилищных условий, по коммерческому найму, - комната в аварийном бараке под снос?

• г. Москва

Может ли предоставляться нуждающимся в улучшении жилищных условий, по коммерческому найму, - комната в аварийном бараке под снос?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

""Приложение 2

к постановлению

Правительства Москвы

от 21 января 1997 г. И 46

Положение

о порядке и условиях найма жилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности г. Москвы

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления жилых помещений по договорам найма, находящихся в государственной и муниципальной собственности г. Москвы, физическим лицам.

2. Найм жилых помещений представляет собой основанное на договоре возмездное владение и пользование жилыми помещениями.

3. Основным документом, регулирующим отношения наймодателя с нанимателем, является договор коммерческого или социального найма, заключаемый в письменной форме (приложения 1, 2).

Договор коммерческого найма - соглашение, по которому наймодатель передает нанимателю жилое помещение без ограничения размеров за договорную плату во временное владение и пользование, а наниматель обязуется использовать его в соответствии с назначением и своевременно выполнять обязательства по договору.

В договоре коммерческого найма должны быть указаны граждане, которые будут постоянно проживать с нанимателем. Наймодатель обязан ознакомить их с условиями договора коммерческого найма. При отсутствии в договоре таких лиц вселение этих граждан производится в соответствии с п. 28 настоящего Положения.

Договор социального найма - соглашение, в силу которого наймодатель передает нанимателю жилое помещение в пределах нормы жилой площади в бессрочное пользование, а наниматель обязуется использовать его для проживания, своевременно вносить плату за пользование им и коммунальные услуги.

Договор социального найма подписывается нанимателем и совершеннолетними членами его семьи.

4. Объектом договора коммерческого найма жилых помещений может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, в виде отдельной квартиры (или комнаты), благоустроенное применительно к условиям г. Москвы и отвечающее санитарным и техническим нормам. В коммерческий найм может быть передан жилой дом либо его часть".

Спросить
Пожаловаться

Семья обратилась в администрацию сельсовета для признания их нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма. Но эта семья уже получила жилье по социальному найму в другом районе края. На нашей территории прописаны временно на 10 лет. Может ли наша администрация признать их нуждающимися в улучшении жилищных условий по социальному найму? Какие основания есть для отказа?

Если лица не состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживая в ветхом жилье под снос.. могут автоматически считаться нуждающимися? Спасибо.

Многодетная семья. Проживаем в аварийном бараке на подработанной территории. Встали на очередь по улучшению жилищных условий. Оплатили независимую комиссию, чтобы барак признали аварийным. В администрации поставили на очередь, сказали в течении 5 лет снесут. Условий для проживания ни каких, потолок ни сегодня-завтра упадет на голову.

Как получить внеочередное жилье многодетной семье, проживающие в аварийно - ветхом жилье по коммерческому найму? В очереди на улучшение жилищных условий стою 17 лет.

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Имею комнату в коммунальной квартире, стою на очереди. Как малоимущая на улучшение жилищных условий, весь многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу по местной программе переселение из аварийного жилья,

Но предоставляют выкупную цену, на такую же комнату в коммуналке, в предоставлении жилого помещения по статья 57 часть 2 отказывают

Основание отказа:

1 Программа местная денег не хватает

2 Весь многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. А отдельно моя комната не признавалась, хотя, как может быть не аварийное жилье в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по изменениям в программе по улучшению жилищных условий для многодетных семей, нуждающихся у улучшении жилищных условий.

Наш дом считается аварийным. Дом идет под снос. Квартира, в которой мы живем, на 2 хозяина. Наша комната, в которой наша семья проживает (нас 5 человек), составляет 17 кв. метров. Комната не приватизирована. В очереди на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не стоим. Вопрос: подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, чтобы получить при сносе дома на каждого человека 18 кв. метров общей площади, как полагается по закону. Может нам приватизировать комнату? Заранее спасибо.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение