Правильно ли ЗАГС поставил гражданство Украины в замененных документах моей жены, которая в данный момент является гражданкой России?

• г. Якутск

Моя жена раньше когда женились была гражданкой Украины, теперь она Россиянка, захотела взять мою фамилию, соответственно пошли менять все документы. ЗАГС в замененных документах поставил ей гражданство Украина правильно ли это, на данный момент она гражданка России.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

Как можно ставить в документах гражданство укр, если гражданство Россия.

Оргументировали это тем, что мол она в брак всупала в гражданстве Украина, поэтому и сейчас ставится гражданство украина.