Если сын официально женится и удочерит ее ребенка, могут ли их прописать без нашего согласия?

• г. Москва

Я с женой и сыном проживаю в приватизированной (на меня и жену) трехкомнатной квартире (62 м общей площади). В настоящее время (уже 3 месяца) сын фактически женился гражданским браком с женщиной с ребенком 6 лет от первого брака и живут у нас все.

Мы с женой не уверены, что у них настоящая и крепкая семья. Но сын заявил, что они ждут своего общего ребенка. Дело в том, что его жена прописана без права прживания в Подмосковье у своей матери, а ее ребенок нигде не прописан. Мы с женой думаем, что гражданская жена сына хочет всеми правдами и не правдами прописаться у нас со своим ребенком, а нас потом выселить (разменом или еще как нибудь). Хотя сейчас мы ведем хозяйство сообща (питаемся вместе), но ссоры возникают часто.

У меня вопрос?

1 может ли жена сына прописаться у нас и прописать своего ребенка без нашего согласия?

2.если сын официально женится и удочерит ее ребенка, могут ли их прописать без нашего согласия?

3.если они разойдутся может ли его жена претендовать на нашу квартиру?

4.можно ли составить договор о временном безвозмезном проживании ее с ребенком, без права проживания и собственности на нашу квартиру на определенный срок (пока не разойдутся)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. нет

2. если ребенок будет удочерен, то сын сможет зарегистрировать ребенка.

3. на право собственности никогда. На право проживания может попытаться.

4. на опредленный срок - менее года, потом заключать новый.

Указание, пока не разойдутся нельзя.