Влияние отсутствия первоначального взноса и процентной ставки на стоимость кредита и ежемесячные платежи

• г. Артем

Меня зовут Игорь. Я взял в кредит телефон на 10 месяцев, стоимость телефона 9117,00 руб. Я не платил первоначальный взнос (в магазине где я брал телефон мне сказали если я не плачу первоначальный взнос то к сумме телефона прибавляется 1013,00 руб. Может ли быть такое?) Размер процентной ставки 65% годовых, полная стоимость кредита 97, 23 % годовых. Страховая сумма составляет 1012.88 руб. Изначально в магазине мне сказали что я переплачу 2000 с копейкой не помню, я и подписал договор не читая. Придя домой я прочитал все бумаги и понял что пери плата составляет половину стоимости телефона (15397.27 руб - общая сумма платежа). Ежемесячно я оплачиваю 1540.00 руб. Может ли быть такое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, Вы сами признаетесь, что подписали, не читая, а сейчас Вы не знаете, почему такие высокие проценты. Ну ведь столько слышали наверное, про мелкий шрифт в банковских бумагах, про другие уловки. Сейчас будет очень сложно доказать то, что Вас принудили заключить договор, понимаете сами, это вообще практически нереально,

Игорь,внимательно прочитайте договор кредита, обратитесь к финансовому консультанту банка.Если там указан расчет, без первоначального взноса, так и платите.