Неисполнение договоренности - как составить эффективное заявление в связи с задержкой возвращения вещей

• г. Москва

Давал знакомому вещи для похода (стулья, стол, палатку) и теперь человек не отвечает ни на сообщения ни на звонки. Была с ним устная договорённость, что после выходных отдаст, но прошло уже больше месяца. Как мне грамотно написать заявление т к по другому этот человек уже не понимает и на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таких случаях в полиции нужно будет доказать, что это ваши вещи (чеки, серийные номера и тому подобное) и что вы их передавали (расписка, свидетели). Само заявление написать вообще не является проблемой (излагаете суть претензии к гражданину такому то по существу). Если ваш знакомый не выходит на связь, может он еще и не возвращался из похода - пропал. Позвоните или сходите к его родственникам, знакомым, поинтересуйтесь кто и когда видел его.