Как вернуть деньги без расписки, если знакомый не отвечает?

• г. Кяхта

Заняла деньги знакомому, теперь не могу забрать долг, прошло три года, у меня нет расписки, как быть? На контакт не идёт, на звонки, на смс не отвечает, хотела подать в суд, как быть подскажите.

Ответы на вопрос (3):

можете просто забыть про эти деньги, т.к. без расписки Вы ничего не докажете

Ничего вы не взыщите, срок исковое давности для обращения в суд три года, к тому же отсутствует расписка

Если нет расписки то просто простите ему долг.

Судебные разбирательства будут тяжелыми а при такой доказательной базе шанс на успех всего 1%