Как узнать о наличии имущества у умершего отца, с которым не общались?

• г. Нижневартовск

Доброе время суток умер отец в другом городе, с ребенком они не общались и не виделись, как узнать было ли на нем какое нибудь имущество, после развода с матерью ребенка в брак больше не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте нотариусу заявление о принятии наследства и он сделает запросы в Росеестр и ГИБДД о наличии имущества. А также запросит банки о наличии вкладов. Данные полномочия у него есть в соответствии со ст 15 Основ законодательства РФ о нотариате. Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - задавайте вопросы.