Врач предложил оплатить через бухгалтерию за анализы, хотя у меня есть страховой полюс и отказал бесплатно обследовать.

• г. Москва

Устраиваюсь на работу, получила направление в районную поликлинику. Врач предложил оплатить через бухгалтерию за анализы, хотя у меня есть страховой полюс и отказал бесплатно обследовать. Так как на данный момент я здоровая Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

Да в Вашем случае врач прав. По страховому полису Вы можете получать бесплатную медицинскую помощь, к которой относятся плановые медицинские осмотры и консультации, амбулаторное и стационарное лечение, скорую медицинскую помощь в объеме гарантированном законом. Внеплановые осмотры, в частности, мед. комиссия при устройстве на работу, является платной услугой. В нее включаются анализы и заключения специалистов.

ООО «ЮкСпор»

адвокат Халина Анна Александровна