Неудачный заказ школьной формы - возможность возврата денег?

• г. Уфа

В ателье мы заказали школьную форму, сказали, что до определённого срока справятся, в итоге не справились и заказ я получила только через неделю. Сама форма сшита ужасно, выглядит как мешок. Мерки снимали 2 раза. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в ателье с изложением свих требований (возврат некачественного товара и выплата денежных средств), уведомив ателье о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

Здравствуйте, Яна!

Вы вправе потребовать возврата денежных средств только в том случае, если выявленные недостатки являются существенными.

Здравствуйте, Яна!

Вы можете потребовать возврата Ваших денег в связи с тем, что работа выполнена некачественно. Для возврата денег Вам необходимо направить исполнителю письменную претензию на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".