Покупка билета на самолет со сроком действия просроченного паспорта и возрастом исполнения 20 лет

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить билет на самолёт если паспорт просрочен день рождения было 2 мая исполнилось 20 лет и считается ли такой паспорт просроченным?

Ответы на вопрос (2):

Евгений такой паспорт считается недействительным. Кто то продает билеты по таким паспортам кто то нет. Если даже продадут могут возникнуть проблемы с отлетом.

В течение месяца с момента исполнения 20 летнего возраста гражданин обязан получить паспорт по соответствующему возрасту. Паспорт будет считаться недействительным со 2 июня 2019 г.