Участие должников в суде при накладывании ареста на имущество и последующем суде на выселение

• г. Санкт-Петербург

Если арест на имущество накладывается через суд, должны ли на нём присутствовать должники?

Может ли сначала наложен арест на имущество, а потом состояться суд на выселение?

Ответы на вопрос (1):

Для выселения нужно отдельное судебное решение. Из единственного жилья не выселят.