Принцип расчета платы за отопление в многоквартирном доме с долевой собственностью - особенности и вопросы, связанные с незадействованными помещениями

• г. Санкт-Петербург

Как расчитывать плату за отопление, если жилое помещение (3 х комнатная квартира) находится в общей долевой собственности 8 человек (выделенных долей нет, комнаты заняты не гласно, без привлечения суда).

Из этих 8 человек проживает в квартире 1 человек в бОльшей (20 м) комнате, остальные комнаты (11,2 м и 12,1 м) закрыты двумя дольщиками на замок и пустуют, остальные дольщики по факту не имеют квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

За отопление, в не зависимости от прожтивания и пользования, пропорционально долям имеющимся в квартире.