Возможно ли получить бесплатный памятник для участника ВОВ, умершего в 1990 году?

• г. Казань

Слышала, что участникам вов делают бесплатные памятники. Ситуация следующая, муж моей бабули, которой сейчас тоже нет в живых участник ВОВ и даже орденоносец, НО умер он в 1990 г.. Тогда поставили простой металлический памятник, который стал очень ветхим, прошло 29 лет.. Есть ли сейчас возможность воспользоваться бесплатной установкой памятника для него?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно воспользоваться бесплатной установкой памятника. Нужно обращаться в военкомат по месту последнего жительства. Ветерана.

Спросить
Пожаловаться

Отец участник ВОВ умер в январе 1990 г. Мат умерла в 1991 г. памятник я установил сам документов нет. Ей положен бесплатный памятник согласно закона. Могу ли я использовать положенную ей компенсацию для установки памятника отцу?

Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, который умер в июне 1993 г. Памятник устанавливается в настоящее время, при этом удостоверение участника ВОВ утеряно.

Такая проблема: обратились в Военно-мемориальную компанию (ВМК) по поводу установки бесплатно памятника участнику ВОВ (умер 1998 г., раннее льготой не пользовались). В ВМК сказали что памятник бесплатно установят за 25000 р., а за расчистку места, установку памятника и за надписи на памятнике надо доплатить 16000 р. Правомерно ли это?

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на бесплатный памятник для отца участника ВОВ или какие-либо льготы (для установки памятника). Отец умер в 1983 году.

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на бесплатный памятник для дедушки участника ВОВ или какие-нибудь льготы (для того же памятника). Дедушка умер в 1987 году. Спасибо.

Папа наш был участником ВОВ, награжден многими медалями. Умер в октябре 1989 года, а мама была труженником тыла, награждена медалью, умерла в но на 1997 году. Памятник, когда умер папа мы ставили на свои деньги. Сейчас памятник рассыпается, обратились в военкомат г. Отрадного Самарской обл., но на отказали, мотивируя тем, что ставят памятники участникам ВОВ, кто умер в 1990 году. Правомерен ли ответ пенсионного фонда от военкомата? Мы, дети, уже пенсионеры и своими силами уже не осилим замену памятника.

Мой дед - участник ВОВ, умер в 1982 году, хотим поставить ему памятник, знаем, что есть льгота на постановку памятника, но у нас нет его удостоверения, что делать? Бабушка-вдова участника ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла вдова участника войны (ВУИ). Есть удостоверение ВУВ. Памятник участнику установило Министерство обороны. Вопрос: имеет ли ВУВ какие льготы для установки памятника ей?

В 1984 году умер отец моего мужа участник ВО, закончивший войну в 1946 году на Дальнем Востоке. Вопрос: имеем ли мы право на установку достойного памятника? Мы получили ответ, что памятники бесплатно участникам ВОВ устанавливаются только для умерших после 1992 года.

Моему отцу - участнику ВОВ, ветерану вооруженных сил, подполковнику запаса, умершему в 1992 году мой брат самостоятельно поставил памятник. С годами памятник обветшал. Могу ли я просить военное ведомство о бесплатном изготовлении и установки памятника моему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение