Возможно ли получить бесплатный памятник для участника ВОВ, умершего в 1990 году?

• г. Казань

Слышала, что участникам вов делают бесплатные памятники. Ситуация следующая, муж моей бабули, которой сейчас тоже нет в живых участник ВОВ и даже орденоносец, НО умер он в 1990 г.. Тогда поставили простой металлический памятник, который стал очень ветхим, прошло 29 лет.. Есть ли сейчас возможность воспользоваться бесплатной установкой памятника для него?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно воспользоваться бесплатной установкой памятника. Нужно обращаться в военкомат по месту последнего жительства. Ветерана.