Вопрос оплаты за услугу вывоза ТБО - с какого момента обязательна?

• г. Новосибирск

Проживаем в частном доме Заключили договор на вывоз ТБО в апреле 2019 г., а квитанции приходят с января 2019 г. Обязаны ли мы оплачивать за данную услугу с января или же с момента заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да мало ли когда вы его не заключили? С 1 января и обязаны производить оплату. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.