Законно ли для группы подростков 16-17 лет поехать в Москву из СПб на один день без взрослых и с ночными переездами?

• г. Санкт-Петербург

Группа подростков 16_17 лет хотят поехать в Москву из СПб на один день без взрослых, с ночными переездами. Разрешено ли это законом?

Ответы на вопрос (1):

Только в сопровождении хотя бы одного взрослого с нотариальной доверенностью от родителей. Возможны разные случаи, например кому то срочно понадобится медицинская помощь без согласия родителей или лица их заменяющего её оказывать не имеют права.