Присуждена мебель в собственность, но ее нет на месте - как защитить свои права?

• г. Калуга

Мне присудили после раздела имущества в собственность мебель, а остальную в совместное пользование. Где находится мебель, я там не проживаю, а имею долю. Только мебели нет. Когда шел судебный процесс, на меня второй собственник написал заявление что я вывезла мебель (прошло уже пол года) В полиции сказали что разбирайтесь в суде, хотя я писала что мебели у меня нет. Сейчаа на руках есть решение суда о вступлении в законную силу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить исполнительный лист, если указано, что обязать такого то передать мебель..

Спросить
Пожаловаться

Ну нет мебели так нет.

Спросить
Пожаловаться

После раздела имущества суд присудил мне часть мебели из квартиры бывшей жены, Когда я, получив решение суда, приехал забирать свою мебель, то оказалось, что она уже вывезла ее. Что мне теперь делать, и куда обращаться?. Заранее спасибо.

Я забрал кое-какую мебель из совместно-нажитого имущества. Затем бывший муж подал иск на раздел данной мебели как совместно нажитого имущества. Я сказала на суде, что продала данную мебель за 2000 руб. А бывший муж принес чеки на мебель. По какой стоимости будет делить суд данное имущество, если оценку ее уже произвести невозможно?

Я подала в суд на раздел имущества на БМ. (мебель). Его новая семья уже почти 3 года пользуется этой мебелью, поэтому в исковом заявлении я указала, чтобы БМ выплатил мне денежную компенсацию за эту мебель, что сама она мне не нужна. Суд отклонил мой иск в плане компенсации, а присудил 1/2 этой мебели. Можно ли обжаловать решение суда и добиться, чтобы БМ все таки выплатил мне 1/2 суммы стоимости этой мебели? Спасибо.

Ответ: Если судом определен ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ жилой площадью и по решению суда за вами в пользование закреплена комната размером 10 кв.м, то идите в бухгалтерию с решением суда, с печатью о вступлении решения суда в законную силу и бухгалтерия обязана на основании решения суда открыть вам отдельный лицевой счет на данную комнату на основании решения суда, а не с согласия другого сособственника. Да, я представила решение суда с печатью о вступлении суда в законную силу, написала заявление о разделе счетов, но через 2 месяца я получила по почте такой ответ: В ответ на Ваше заявление сообщаю, что по решению суда лицевой счет не может быть разделен, т. к. решением суда определен только порядок пользования жилым помещением по адресу... Для разделения счетов необходимо согласие второго собственника для урегулирования следующих вопросов:1) раздел задолженности по общему л.счету; 2) порядок оплаты коммунальных услуг;3)размер оплаты (по доле собственности или по соглашению сторон иным способом);4) ознакомление с порядком регистрации в коммунальной квартире.

Второй собственник всячески препятствует разделу лицевого счета, договоренности нет. Я не проживаю в данной квартире, хочу продать свою долю (комнату). Как поступить?

После раздела имущества, суд присудил авто мне, все время пока шел процесс авто находился у ответчика, который мог специально нанести вред авто, сейчас после постановления о вступлении в силу решения суда я должна забрать авто. Как забрать авто и обезопасить себя, вдруг авто испорчен?

После развода бывший муж обратился в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества (мебель) и выплате в его пользу денежной компенсации за 1/2 долю совместно нажитого имущества супругов – 45 500 рублей.

В определении судебного решения написано "...передать ответчику мебель и взыскать с ответчика в пользу истца 1/2 стоимости переданной мебели..." мебель мне передана не была, но истец получил исполнительный лист и обратился к приставу-исполнителю по взысканию с меня 1/2 стоимости переданной мебели.

В связи с формулировкой решения суда я не могу получить исполлист на передачу мне мебели... куда мне обратиться и на какие нормативные документы ссылаться?

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества я должен передать бывшей супруге мебель. В решении суда указана стоимость мебели. Вопрос: должен ли я передавать саму мебель или могу выплатить ее стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о присвоение права собственности на незавершенное строительство на одного из бывших супругов. (Решение вступило в законную силу в 2007 году, супруги были уже разведены.) Второй БС участвовал в процессе по доверенности и представлял интересы в суде Первого БС. Сейчас БС подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Правомерно ли это? Может ли суд отменить прежнее решение суда, хотя прошел срок исковой давности? Спасибо.

Мой бывший муж делит со мной имущество. Я подала встречный иск о разделе мебели. Я ушла от мужа в 2005 г. оставив в его квартире очень дорогую мебель. Больше я там никогда не была. Уверена, что мебель, (долю в совместном имуществе я прошу выделить) осталась в квартире. У меня есть чеки и квитанции о покупке и о доставке мебели в эту квартиру. Но прошло 5 лет. Как мне грамотно доказать, что мебель там. Пробовала наложить арест на мебель, но суд не удовлетворил мое ход-во. Как мне быть? Должна ли я доказывать стоимость этой мебели на сегодняшний день, если меня вполне устраивает стоимость, указанная в кваитанциях и чеках на покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение