Суд присудил мне часть мебели из квартиры бывшей жены, но оказалось, что она уже вывезла ее - что делать и куда обращаться?

• г. Рыбинск

После раздела имущества суд присудил мне часть мебели из квартиры бывшей жены, Когда я, получив решение суда, приехал забирать свою мебель, то оказалось, что она уже вывезла ее. Что мне теперь делать, и куда обращаться?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав !

Ну сначала не мешало бы ей "потрепать нервы". Для этого возьмите в суде исполнительный лист и снимте для себя ксерокопию исполнительного листа на всякий случай.

Далее пишите в 2-х экз. заявление в ССП (Службу судебных приставов) в произвольной форме о возбуждении Исполнительного производства на основании исполнительного листа об изъятии у ответчицы (экс-жены) конкретной мебели, прикладываете к заявлению исполнительный лист и предаете 1 экз. заявления в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. заявления. В заявлении естественно указываете адрес ответчицы, место работы, телефон, а также и свои сведения.

Если судебный пристав-исполнитель Вам позвонит, то Вы не гворите, что знали о том, что мебель уже вывезена женой.

Если жена, точнее уже экс-жена в течение 5 дней не исполнит Постановление судебного пристава-исполнителя, с неё удержат потом Исполнительский сбор до 7% от цены мебели.

Ну а через пару месяцев Вы можете подать заявление в суд, который вынес по вашему иску решение, ОБ ИЗМЕНЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА, тоесть, потребуете исполнение решения суда с экс-жены деньгами (стоимостью мебели).

Потом снова заявление в ССП и т.д.

Удачи Вам.

Приветствую, Станислав.

Полностью соглашусь с ранее высказанной позицией коллеги. Только уточню, что иск будет называться об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Вы также можете потребовать в таком случае не только возмещения суммы государственной пошлины, но и расходов на представителя. В свою очередь, я готов стать вашим представителем по данному делу в суде.

Но... в начале к приставу, как вам было разъяснено, поскольку это нужно не только для того, чтобы "потрепать нервы" бывшей жене, но и для получения доказательства о том, что исполнение в виде реального возврата части мебели невозможно и потому исполнение производство закрывается.