Ростелеком выиграл судебное разбирательство по долгу 2004 года. Фирма по взысканию требует деньги. Как поступить?

• г. Челябинск

Ростелеком подал в суд незнаю когда за якобы долг 2004 года. Суд вынес решение в его пользу,. Я узнаю, что некая фирма по взысканию долгов требует от меня этих денег. Что делать? Адрес моей почты gajdamakooleg@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала запросите у коллекторского агентства договор цессии (доказательства того, что они действительно купили ваш долг и имеют права с ним работать).

Так же вы можете предложить обратиться в суд и там применить срок исковой давности.

Нужно посмотреть решение.

Нужно смотреть решение. И кроме того - Вам бы желательно сходить и просмотреть все документы и сделать копии, на основании которых данное решение выносилось, т.к. долг за 2004 год - срок исковой давности истек.