Как изменить свидетельство о разводе и указать семейное положение в новом паспорте, если я разведен с 2002 года

• г. Москва

Мне исполнилось 45 лет, хочу поменять паспорт в московской области. Разведён с 2002 года, свидетельство о разводе на руках, выписано на моё имя. В старом паспорте в графе семейное положение ничего не прописано, так как его выдавали уже через год после развода, но вписан ребёнок. ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА НОВЫЙ ПАСПОРТ УКАЗАТЬ, ЧТО Я СОСТОЮ В РАЗВОДЕ, НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ВПИСАНО В ГРАФУ СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ)) и ЕЩЁ: РЕБЁНКУ УЖЕ ДАЛЕКО ЗА 18 ЛЕТ-НАДЕЮСЬ, ЕГО ТОЖЕ НЕ ВПИШУТ В НОВЫЙ ПАСПОРТ? зАРАНЕЕ бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы абсолютно правы. В новом паспорте не будет сведений ни о предыдущем браке, ни о ребёнке.