Как изменить свидетельство о разводе и указать семейное положение в новом паспорте, если я разведен с 2002 года

• г. Москва

Мне исполнилось 45 лет, хочу поменять паспорт в московской области. Разведён с 2002 года, свидетельство о разводе на руках, выписано на моё имя. В старом паспорте в графе семейное положение ничего не прописано, так как его выдавали уже через год после развода, но вписан ребёнок. ВОПРОС: ЕСЛИ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА НОВЫЙ ПАСПОРТ УКАЗАТЬ, ЧТО Я СОСТОЮ В РАЗВОДЕ, НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ВПИСАНО В ГРАФУ СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ)) и ЕЩЁ: РЕБЁНКУ УЖЕ ДАЛЕКО ЗА 18 ЛЕТ-НАДЕЮСЬ, ЕГО ТОЖЕ НЕ ВПИШУТ В НОВЫЙ ПАСПОРТ? зАРАНЕЕ бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы абсолютно правы. В новом паспорте не будет сведений ни о предыдущем браке, ни о ребёнке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять паспорт, чтобы не было в графе семейное положение штамп о разводе, через госуслуги, но там замена паспорта с галочкой, что штамп будет стоять.

Проживаю в питере а прописан в другом городе хочу поменять паспорт чтоб убрали графу семейное положение... и дети... офециально разведен давно! Но штамп не ставил о разводе! Но и справки тоже нет о расторжении! Как мне можно поменять паспорт? Что мне делать? Паспорт нужен чистыЙ!

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Мне исполнилось 45 лет. в старом паспорте-печать о браке и о разводе. Паспорт на обмен еще несдавался. Я нехочу чтоб эти штампы ставили в новый паспорт. Могу ли я написать заявление не о замене паспорта, а об утере паспорта, что уфмс невидели штампы о семейном полдожении и непоставили их в новый паспорт.. или фмс самр будет делать запрпос в загс или будет требовать справку из загса о семейном положении? Как мне следует поступить, чтоб штампов новом паспорте небыло? Какой мне будет назначен штраф, если я-инвалид 1 группы?

При потери паспорта был выдан новый паспорт, но в графе о семейном положении пусто, может быть такое или нет если человек состоит в браке. Если человек развёлся, но не предоставил свидетельство о разводе, что будет стоять в графе о семейном положении. Где-то сверяются данные о семейном положении граждан? Спасибо.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте в графе семейное положение нет печати ни о регистрации брака ни о разводе. Разведены с 2009 года. Нужно ли будет свидетельство о расторжении брака при подачи заявления в загс.

У меня в паспорте РФ стоит две печали - о браке и о разводе. Хочу потерять паспорт и сделать новый без штампов. Можно при заполнении анкеты на паспорт в графе семейное положение написать не женат и свидетельство о разводе не предоставлять соответственно, чтобы уж наверняка не поставили мне штамп о разводе?

Мы с супругой развелись, она была на 5 месяце беременности, после рождения ребенка она дала свою фамилию, в графе отцовства поставила прочерк я хочу дать ребенку свою фамилию и исправить эту графу, внести себя! В загсе при регистрации ребенка она предъявила уже новый чистый паспорт где графа семейное положение было пустое. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение