Может ли банк продать долг по одному договору двум организациям, и что делать в этом случае.

• г. Краснодар

Может ли банк продать долг по одному договору двум организациям, и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судя по всему может, оспаривайте продажу вашего долга или гасите долг, в любом случае в целом долг должен остаться прежним.

Добрый день!

Когда кредитным договором предусмотрено право банка на уступку требования (права), банк заключает договор цессии (уступки) по своему усмотрению с последующим уведомлением должника.

При условии, что вы согласитесь погасить долг новому кредитору, вы должны получить от него письменное подтверждение, что по данному кредитному договору долг полностью погашен.

При несогласии с требованием - предложите новому кредитору обратиться в суд, где вы сможете (хотя бы частично) оспорить сумму долга.